• Государственный Флаг Республики Узбекистан
• Государственный Герб Республики Узбекистан
Научно-практическая конференция «Современные, безопасные и оперативные решения в иммунологии»
22 февраля текущего года в Самаркандском государственном медицинском университете по инициативе Научно-практического центра иммунологии, аллергологии и геномики человека при университете состоялась научно-практическая конференция, посвящённая актуальным вопросам иммунологии.
Конференцию открыл проректор по научной работе и инновациям СамГМУ Азиз Кубаев, который подчеркнул важность иммунологии в современной медицине и достижения в сфере.
Выступившая с докладом директор Научно-практического центра иммунологии, аллергологии и геномики человека Дилафруз Холмуродова отметила, что развитие иммунологии сегодня является одной из важнейших задач медицины. Участникам конференции была представлена информация о деятельности центра и достигнутых успехах.
В рамках конференции были заслушаны доклады на по таким направлениям как «Причины снижения иммунитета», «Иммунитет, витамины и питание», «Современные и оперативные решения в иммунологии», «Иммунология и здоровье».
Данная научная конференция внесёт позитивный вклад в развитии иммунологии, подчёркивая её особую значимость не только в лечении, но и главным образом в профилактике заболеваний, и способствуя тем самым повышению качества здравоохранения и оказываемых медицинских услуг.